[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374671":3,"bid-history-3374671":37,"bid-related-3374671":50,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374671,"相浦西小学校2棟外壁改修工事",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-02T15:00:00.000Z","2024-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市相浦町","17:00:00","2024-07-22T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「塗装工事」登録されていること\n・塗装工事業に係る建設業許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）または国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できること。配置技術者は入札参加業者と3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条または民事再生法第21条第1項の規定に基づく更生手続き開始申立て又は再生手続き開始申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受け資格審査申請書が受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の塗装工事平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（契約不成立の場合を除く）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の塗装工事を受注した場合、入札参加資格申請時において工事が完成していないものでないこと\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市が相浦西小学校2棟の外壁改修工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。発注部署は財務部契約課で、工事番号は6営請第24号です。対象地域は佐世保市相浦町で、工事対象は鉄筋コンクリート造3階建て建物の外壁改修（アクリルゴム系外壁化粧防水材JISA6021を使用、施工面積2,638㎡）です。工期は令和7年1月27日までで、週休2","日試行工事の対象となっています。特例監理技術者の配置が可能です。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造3階建て2棟の外壁改修工事\n- 外壁面積2,638㎡のアクリルゴム系外壁化粧防水材（JISA6021）による塗装\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「塗装工事」登録されている者\n- 塗装工事業に係る建設業許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）または国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、配置技術者は当該入札参加業者と3か月以上の直接かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税および地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条または民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受け資格審査申請書が受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムでICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 直近の佐世保市提出の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の塗装工事平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（ただし契約不成立の場合を除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の塗装工事を受注した者で入札参加資格申請時において工事が完成していない者でないこと（共同企業体の場合は出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみの参加）\n\n【工期・期間】\n令和7年1月27日までに工事完成予定。入札参加申請期間は令和6年7月3日（水）から令和6年7月17日（水）午後0時まで。入札期間は令和6年7月18日（木）午後1時から令和6年7月22日（月）午後5時まで。開札日時は令和6年7月23日（火）午前10時10分。落札候補者の資格審査書類提出期限は開札日時から令和6年7月25日（木）午後0時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,100,107,113,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":57},4218678,"小浦アパートF棟外壁改修工事","長崎市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",33160000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":61,"budget":106,"status":57},4198822,"田主丸団地C・D棟外壁改修工事","福岡県久留米市","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z",41321000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},3925505,"熊谷市営大幡住宅3号棟外壁改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":115,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},3883164,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":15,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":57},4433360,"三葛団地2号棟外壁改修工事","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",47480000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]