[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374652":3,"bid-history-3374652":31,"bid-related-3374652":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":14,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3374652,"鹿町海洋センタープール施設解体工事-3",2970,42,2,13,"佐世保市","長崎県","2024-07-11T15:00:00.000Z","2024-07-23T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","解体","指名競争入札","解体工事業","17:00:00","2024-07-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n財務部 契約課が鹿町海洋センタープール施設の解体工事を指名競争入札で実施する。本案件は解体工事業を対象とした工事である。案件番号は5060703039-3。入札方式は指名競争入札であり、対象企業に対して指名招請が行われる。\n\n【業務内容】\n- 鹿町海洋センタープール施設の解体工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和6年7月25日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32,35,38,41],{"year":33,"count":34},2023,461,{"year":36,"count":37},2024,506,{"year":39,"count":40},2025,442,{"year":42,"count":43},2026,313,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":86},[46,52,56,59,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":51},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[66,71,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[87,94,98,105,113],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":51},4228569,"令和8年度 消防団施設解体工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",8976000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4217491,"大村市陸上競技場更衣室及び付帯施設解体工事","大村市",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":51},3908390,"市民交流センタープール棟等大規模改修工事","兵庫県洲本市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":51},4368919,"宇城市農産廃棄物処理施設解体工事監理業務委託","熊本県宇城市","熊本県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",20499000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":110,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3744686,"旧吉島屋内プールほか1施設解体工事実施設計業務","広島県広島市","広島県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]