[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374650":3,"bid-history-3374650":37,"bid-related-3374650":50,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374650,"早岐広田町線道路改良工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-16T15:00:00.000Z","2024-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市早苗町","17:00:00","2024-08-05T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」格付けで登録され、主観点数95点以上\n・土木工事業に係る建設業許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者（又は特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）若しくは国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置可能（3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係であること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3か月以内に土木工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカードを使用し利用者登録している者\n・直近の経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5000万円以上\n・佐世保市又は佐世保市水道局発注の当初契約金額2億円以上の土木工事について、入札参加資格申請時に未完成でない者（ただし契約日から6ヶ月を上限）\n・系列関係がある会社との同時入札不可","【案件概要】\n佐世保市が実施する一般競争入札（事後審査型）。早岐広田町線道路改良工事で、工事場所は佐世保市早苗町。工事延長64.0m、擁壁工・排水工・舗装工等を含む土木工事。令和6年7月17日公告、令和6年8月6日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=64.0m\n- 擁壁工（重力式擁壁L=67m）\n- 排水工（自由勾配側溝L=52m、落蓋側溝L=48m","、L型側溝L=59m）\n- 路側工（歩車道境界ブロックL=67m）\n- 舗装工（アスファルト舗装A=113㎡）\n- 防護柵工（ガードパイプL=38m、ガードレールL=7m）\n- 週休2日工事の試行工事\n- 特例監理技術者の配置が可能\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」格付けで登録され、主観点数95点以上\n- 土木工事業に係る建設業許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 建設業法に基づく監理技術者（又は特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）若しくは国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置可能（3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムでICカードを使用し利用者登録している者\n- 直近の経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5000万円以上の者\n- 佐世保市又は佐世保市水道局発注の当初契約金額2億円以上の土木工事について、入札参加資格申請時に未完成でない者（ただし契約日から6ヶ月を上限）\n- 系列関係がある会社との同時入札不可\n\n【工期・期間】\n令和7年3月18日まで\n入札参加申請期間：令和6年7月17日（水）から令和6年7月30日（火）午後0時まで\n入札期間：令和6年7月31日（水）午後1時から令和6年8月5日（月）午後5時まで\n開札日時：令和6年8月6日（火）午前11時10分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3374659,"早岐広田町線道路改良工事に伴う配水管移設工事","2024-07-11T15:00:00.000Z","2024-07-23T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]