[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374649":3,"bid-history-3374649":38,"bid-related-3374649":51,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3374649,"日宇(23)地区急傾斜地崩壊対策工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-16T15:00:00.000Z","2024-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市日宇町","17:00:00","2024-08-05T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、配置技術者は3か月以上の雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・平成21年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「急傾斜地崩壊対策工事」を受注し、1工事当たりの「現場吹付法枠工等の施工面積350㎡以上」の施工実績を有すること","【案件概要】\n佐世保市が急傾斜地崩壊対策工事の制限付き一般競争入札を実施します。本工事は佐世保市日宇町地内での急傾斜地対策に関する工事で、公告日は令和6年7月17日、開札日は令和6年8月6日です。予定価格及び最低制限価格は開札会場においてランダム化により決定されます。本工事は事前審査型の入札方式を採用し、週休2日試行工事として実施されます。\n\n【業務内容】\n","- 現場吹付法枠工（3.0×3.0枠内モルタル）：495㎡\n- 工事延長：L=35.6m\n- 排水工：L=80m\n- 防護柵工：L=100m\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可取得\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置可能（3か月以上の雇用関係）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を完了していること\n- 平成21年度以降に元請として「急傾斜地崩壊対策工事」を受注し、「現場吹付法枠工等の施工面積350㎡以上」の施工実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和7年3月18日まで\n\n【その他】\n入札参加申請期間：令和6年7月17日（水）から令和6年7月30日（火）午後0時まで\n入札期間：令和6年7月31日（水）午後1時から令和6年8月5日（月）午後5時まで\n開札日時：令和6年8月6日（火）午前9時30分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,97,102,108,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":58},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":101,"budget":107,"status":58},4353673,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度県単急傾災害緊急 第 460- 1分0001号 紺屋地2地区急傾斜地崩壊対策工事","三重県","2026-08-27T15:00:00.000Z",13836900,{"id":109,"title":110,"organizationName":15,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":58},4433365,"天満6地区急傾斜地崩壊対策工事","和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17287000,{"id":116,"title":117,"organizationName":15,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":58},4433354,"西脇地区急傾斜地崩壊対策工事",27006000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]