[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374646":3,"bid-related-3374646":38,"bid-history-3374646":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3374646,"花高1住宅2番館建替(建築)工事",2970,42,2,12,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-02T15:00:00.000Z","2024-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","佐世保市花高一丁目","17:00:00","2024-07-22T15:00:00.000Z","・佐世保市内に本店又は支店・営業所等を有する者、又は準市内業者に係る入札参加資格要件認定書の交付を受けている者\n・監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・3者で構成される特定建設工事共同企業体であること\n・代表者（1班）は令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「建築工事A」に格付けされている者\n・代表者（1班）は建築工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・代表者（1班）の直近の平均完成工事高が6,000万円以上の者\n・代表者（1班）の総合点が1040点以上の者\n・2班は「建築工事A」に格付けされている者\n・2班は建築工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・2班の直近の平均完成工事高が6,000万円以上の者\n・2班の総合点が1040点未満の者\n・3班は「建築工事A」で総合点1040点未満の者、又は「建築工事B」で平均完成工事高1,000万円以上の者\n・3班は建築工事業に係る建設業の許可を有する者\n・各構成員の出資比率は20％以上であること","【案件概要】\n佐世保市が花高1住宅2番館の建替建築工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市花高一丁目で、鉄筋コンクリート造地上10階建て延べ面積4,882.33㎡、80戸（1LDK20戸、2DK50戸、3LDK10戸）及び付属建物を建設する。工期は令和8年3月18日までで、本工事は週休2日試行工事として実施される。\n\n【業務内","容】\n- 鉄筋コンクリート造地上10階建ての集合住宅の建築\n- 1LDK20戸、2DK50戸、3LDK10戸の建設\n- 自転車置き場及びゴミ置き場等の付属建物の建築\n- 週休2日に取り組む旨の協議と工事実施\n\n【応募要件】\n- 3者で構成される特定建設工事共同企業体であること\n- 共同企業体の構成員すべてが佐世保市内に本店又は支店・営業所等を有する者、又は準市内業者に係る入札参加資格要件認定書の交付を受けている者\n- 監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 代表者（1班）は「建築工事A」に格付けされ、特定建設業の許可を有し、直近の平均完成工事高が6,000万円以上、総合点が1040点以上の者\n- 2班は「建築工事A」に格付けされ、特定建設業の許可を有し、直近の平均完成工事高が6,000万円以上、総合点が1040点未満の者\n- 3班は「建築工事A」で総合点1040点未満または「建築工事B」で平均完成工事高1,000万円以上の者で、建設業の許可を有する者\n- 各構成員の出資比率は20％以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月18日まで\n\n【重要な制限】\n- 本公告日から落札決定日までの間に指名停止又は指名除外の措置を受けている期間がある者は参加不可\n- 本公告日が属する月を含み、以前2ヶ月以内に同種工事で落札した者は参加不可（契約が成立しなかった場合は除く）\n- 当初契約金額2億円以上の建築工事を受注した者で完成していない者は参加不可\n- 「6営請第32号花高1住宅2番館建替（機械設備）工事」の入札に参加申請した者は参加不可",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":45},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":45},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","国土交通省","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":45},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県",[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,461,{"year":111,"count":112},2024,506,{"year":114,"count":115},2025,442,{"year":117,"count":118},2026,313,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]