[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374645":3,"bid-history-3374645":36,"bid-related-3374645":49,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374645,"皆瀬処理分区(その3)管渠布設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-18T15:00:00.000Z","2024-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","上下水道土木","佐世保市上本山町","17:00:00","2024-08-07T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道土木工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が55点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6箇月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に提出した経営規模等評価結果において、同種建設工事の平均完成工事高が3,500万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、主観点制限対象工事以外の水道土木工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・当初契約金額が2億円以上の水道土木工事について、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないことのないこと","【案件概要】\n佐世保市水道局が皆瀬処理分区(その3)管渠布設工事について事後審査型の制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市上本山町で、工期は契約締結日から令和7年2月5日までです。本工事は週休2日試行工事であり、受注者は工事着手前に発注者と週休2日に取り組む旨を協議する必要があります。公告日は令和6年7月19日です。\n\n【業務内容】\n- 管渠工","Ｌ=241.7ｍ（管径200mm）\n- マンホール工（組立1号）3箇所\n- マンホール工（組立0号）3箇所\n- 取付管工2箇所\n\n【応募要件】\n・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道土木工事A」に格付けされており、格付け時点の主観点数が55点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6箇月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし、手続き開始の決定後、経営事項審査を受け再度申請書を提出し、受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に提出した経営規模等評価結果において、同種建設工事の平均完成工事高が3,500万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、佐世保市が発注した主観点制限対象工事以外の水道土木工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（災害復旧工事を除く）\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道土木工事について、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないことのないこと\n・系列関係がある会社同士での同時入札不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年2月5日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,104,108,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":56},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":56},4265259,"皆瀬処理分区・下本山管渠布設工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":107,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":56},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",84250000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":83,"budget":121,"status":56},4241787,"町道3168号線汚水管渠布設工事(2工区)","山梨県富士河口湖町","山梨県","2026-08-31T15:00:00.000Z",17919000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]