[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374625":3,"bid-related-3374625":37,"bid-history-3374625":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374625,"小佐々地区送水管整備(その4)工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-23T15:00:00.000Z","2024-08-20T15:00:00.000Z",50640000,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","北松浦郡佐々町小浦免地内","17:00:00","2024-08-21T15:00:00.000Z","・共同企業体（2者で構成）であること\n・代表者（1班）は水道施設工事業に係る特定建設業許可を有し、総合評定値850点以上の者\n・全構成員が令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録された「上下水道施設工事A」格付け者\n・全構成員が佐世保市内に本店を有する者\n・配置技術者は、水道施設工事又は管工事に係る監理技術者資格証または主任技術者資格を有し、3箇月以上の雇用関係にある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税に滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていないこと\n・電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n・直近の経営規模等評価結果における水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に同種工事で落札していないこと（共同企業体の構成員を含む）","【案件概要】\n佐世保市水道局が小佐々地区送水管整備工事の一般競争入札（事後審査型・制限付き）を実施。対象地域は北松浦郡佐々町小浦免地内。送水管布設工事（DIP-GXφ450 L=1077.3m）を実施し、週休2日試行工事として進める。予定価格は令和6年度50,640,000円。工期は契約締結日から令和8年3月5日まで。\n\n【業務内容】\n- 送水管布設工事（D","IP-GXφ450、長さ1077.3m）\n- 週休2日制度に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 共同企業体（2者で構成）であること。代表者（1班）は最大出資者で特定建設業許可を有し、総合評定値850点以上の者\n- 全構成員が令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録された「上下水道施設工事A」格付け者\n- 全構成員が佐世保市内に本店を有する者\n- 配置技術者は、水道施設工事または管工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、3箇月以上の雇用関係にある者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税に滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の申立てを受けていないこと\n- 電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果における水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に同種工事で落札していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月5日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和6年7月24日\n- 入札参加申請期間：令和6年7月24日（水）から令和6年8月6日（火）正午まで\n- 入札期間：令和6年8月7日（水）午後1時から令和6年8月21日（水）午後5時まで\n- 開札日時：令和6年8月22日（木）午前9時30分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",null,[32],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":30,"parentName":30,"bidInfoUrl":30},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":30,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":30,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":30,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":30,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":30,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":30,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":30,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":30,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":30,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":30,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":30,"budget":30,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":44},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":103,"title":104,"organizationName":30,"prefectureName":105,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":106,"status":44},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県",133100000,[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]