[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374623":3,"bid-related-3374623":38,"bid-history-3374623":108,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3374623,"佐世保港三浦地区岸壁(-5.5m)改修工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-09T15:00:00.000Z","2024-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市新港町","17:00:00","2024-07-29T15:00:00.000Z","・共同企業体（2者で構成）で結成されていること\n・共同施工方式の経営形態であること\n・系列関係がない会社同士の組成であること\n・代表者は最大出資者（1班）で、各構成員の出資比率は30％以上であること\n・構成員のすべてが令和６年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事Ａ」格付けされている者\n・構成員のすべてが土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・構成員のすべてが佐世保市内に本店を有する者\n・構成員のすべてが監理技術者または国家資格を有する主任技術者を専任で配置できる者（3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係であること）\n・構成員のすべてが佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・構成員のすべてが入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・構成員のすべてが本公告日以前3か月以内に土木工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・構成員のすべてが会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n・構成員のすべてが佐世保市電子入札システムにおいてＩＣカード利用者登録を行っている者\n・代表者（1班）が平成21年度以降に港湾・漁港の海上工事における作業船（ガット船を除く）を使用した施工実績を有し、当市から認定を受けている者\n・代表者（1班）の令和６年度格付時点における土木工事の総合点が1110点以上の者\n・2班の令和６年度格付時点における土木工事の総合点が1110点未満の者\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書の土木一式工事の平均完成工事高が1億5000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に制限付き一般競争入札により土木工事を落札していない者（災害復旧工事及び主観点制限対象工事を除く）\n・当初契約金額が2億円以上の土木工事を受注した場合、当該工事が完成している者または契約日以後6か月以内の者","【案件概要】\n佐世保市が佐世保港三浦地区岸壁（-5.5ｍ）改修工事について、事後審査型の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市新港町で、工事延長L=56.0ｍの既設岸壁撤去工、既設杭撤去、既設可動橋基礎部撤去を内容とする。本工事は週休２日試行工事であり、受注者が工事着手前に発注者に週休２日に取り組む旨を協議のうえ実施される。入札参加申請期間は令和","６年７月10日（水）から7月24日（水）午後０時、入札期間は7月25日（木）午後１時から7月29日（月）午後５時、開札日は7月30日（火）午前９時40分である。\n\n【業務内容】\n- 既設岸壁撤去工（1式）\n- 既設杭撤去（1式）\n- 既設可動橋基礎部撤去（1式）\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（2者で構成）の資格を有すること\n- 令和６年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事Ａ」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者または主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（当該業者と直接的かつ恒常的な3か月以上の雇用関係にあること）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてＩＣカードを使用した利用者登録を行っている者\n- 代表者（1班）：平成21年度以降に港湾・漁港の海上工事における作業船（ガット船を除く）を使用した施工実績を有し、当市から認定を受けている者で、令和６年度格付時点における土木工事の総合点が1110点以上の者\n- 2班：令和６年度格付時点における土木工事の総合点が1110点未満の者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の土木一式工事の平均完成工事高が1億5000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に制限付き一般競争入札により土木工事を落札していない者（災害復旧工事及び主観点制限対象工事を除く）\n- 当初契約金額が2億円以上の土木工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成している者（契約日以後6か月間を上限）\n\n【工期・期間】\n令和７年３月１８日までに完成すること",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,92,98,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":45},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":97,"status":45},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",19680000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[109,112,115,118],{"year":110,"count":111},2023,461,{"year":113,"count":114},2024,506,{"year":116,"count":117},2025,442,{"year":119,"count":120},2026,313,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]