[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374622":3,"bid-history-3374622":33,"bid-related-3374622":46,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3374622,"俵ヶ浦地区港湾施設整備工事-2",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-09T15:00:00.000Z","2024-07-28T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市俵ヶ浦町","17:00:00","2024-07-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\n財務部 契約課が俵ヶ浦地区港湾施設整備工事-2について一般競争入札を実施。本工事は佐世保市俵ヶ浦町地区における港湾施設の整備を目的とした土木一式工事。公告日は令和6年7月10日で、開札予定日は令和6年7月30日。\n\n【業務内容】\n- 俵ヶ浦地区港湾施設の整備\n- 土木一式工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和6年7月30日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34,37,40,43],{"year":35,"count":36},2023,461,{"year":38,"count":39},2024,506,{"year":41,"count":42},2025,442,{"year":44,"count":45},2026,313,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":88},[48,54,58,61,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":53},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[68,73,77,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":53},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4425398,"ローパーテーション",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":53},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[89,94,98,100,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3327303,"俵ヶ浦地区港湾施設整備工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3364195,"2025-07-01T15:00:00.000Z","2025-07-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3374621,{"id":101,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3390540,"2023-07-06T15:00:00.000Z","2023-07-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3390539,"俵ヶ浦地区港湾施設整備工事-1",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]