[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374612":3,"bid-related-3374612":37,"bid-history-3374612":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374612,"権常寺中原町線道路改良(橋脚)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-30T15:00:00.000Z","2024-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市権常寺町、中原町","17:00:00","2024-08-19T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事A」に格付けされている者（格付け時点の主観点数が95点以上）\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が1億5000万円以上の者\n・佐世保市又は佐世保市水道局が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事について、入札参加資格申請時に当該工事が完成していない場合はしゅん工届受理日後6ヶ月以内であること\n・系列関係がある会社同士での本工事の入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市が権常寺中原町線道路改良（橋脚）工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。本工事は橋梁下部工P1橋脚1式の施工を対象とした土木一式工事。佐世保市権常寺町、中原町において実施。工期は令和7年3月18日までであり、週休2日試行工事として取り組まれる。予算規模は公告では明記されていないが、予定価格及び最低制限価格は開札会場でランダム化により","決定される。\n\n【業務内容】\n- 橋梁下部工の施工\n- P1橋脚1基の築造（1式）\n- 週休2日工事として実施\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「土木工事A」に格付けされている者（格付け時点の主観点数が95点以上）\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が1億5000万円以上の者\n- 佐世保市又は佐世保市水道局が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事について、入札参加資格申請時に当該工事が完成していない場合はしゅん工届受理日後6ヶ月以内であること\n- 系列関係がある会社同士での本工事の入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年3月18日までが工事工期。入札参加申請期間は令和6年7月31日（水）から8月14日（水）午後0時まで。入札期間は令和6年8月15日（木）午後1時から8月19日（月）午後5時まで。開札日時は令和6年8月20日（火）午前9時30分。落札候補者の審査資料提出期限は開札日時から8月22日（木）午後0時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":44},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":105,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":106,"status":44},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県",133100000,[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]