[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374606":3,"bid-related-3374606":32,"bid-history-3374606":104,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":15,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3374606,"旧小佐々地区コミュニティセンター解体工事-2",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-01T15:00:00.000Z","2024-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","17:00:00","2024-08-21T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県が旧小佐々地区コミュニティセンター解体工事-2を一般競争入札（事後審査型）で実施します。本案件は既施設の解体工事であり、2024年8月2日に公告されました。開札日は2024年8月22日です。\n\n【業務内容】\n- 旧小佐々地区コミュニティセンターの解体工事\n- 建物及び附属物の撤去・処分",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":74},[34,40,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":39},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":15,"status":39},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[54,59,63,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":39},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":39},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":39},4425398,"ローパーテーション",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":39},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[75,82,86,92,98],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":39},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":37,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":39},4427004,"葛川臨時交番・物置解体工事",4389000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":79,"publishedDate":37,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":39},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":37,"deadlineDate":66,"budget":97,"status":39},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",31530000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":37,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":39},4423790,"岡山市善隣館付属棟解体工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[105,108,111,114],{"year":106,"count":107},2023,461,{"year":109,"count":110},2024,506,{"year":112,"count":113},2025,442,{"year":115,"count":116},2026,313,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]