[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374602":3,"bid-history-3374602":36,"bid-related-3374602":49,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374602,"吉岡幹線管渠布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-01T15:00:00.000Z","2024-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","上下水道土木","佐世保市皆瀬町","17:00:00","2024-08-28T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道土木工事A」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、平均完成工事高が3,500万円以上の者","【案件概要】\n佐世保市水道局が吉岡幹線管渠布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市皆瀬町。管路施設工事として管径250mm及び200mmの管きょ工、マンホール工、取付管工などを実施する。工事期間は契約締結日から令和7年2月25日まで。予定価格は非公開（開札時に最低制限価格をランダム化により決定）。公告日は令和6年8月2日。\n\n【業務","内容】\n- 管路施設工 L=102.9m\n- 管きょ工（管径250mm） L=95.9m\n- 管きょ工（管径200mm） L=7.0m\n- マンホール工（組立0号） 1箇所\n- マンホール工（1号レジン） 7箇所\n- 取付管工（管径150mm） 9箇所\n- 週休2日試行工事として実施\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道土木工事A」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、平均完成工事高が3,500万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、佐世保市が発注した水道土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道土木工事を受注した者で、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない者は除外（ただし契約日以後6箇月間を上限）\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年2月25日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]