[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374598":3,"bid-history-3374598":36,"bid-related-3374598":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374598,"俵町23-1付近配水管布設工事",2970,42,2,25,"佐世保市","長崎県","2024-08-06T15:00:00.000Z","2024-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","指名競争入札","水道施設","佐世保市俵町地内","17:00:00","2024-08-26T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため、発注者からの指名を受けた者\n・佐世保市に名簿登録している業者\n・指名通知書に記載されたパスワードを入力して発注図書をダウンロード可能な者","【案件概要】\n佐世保市水道局 財務課が実施する俵町23-1付近配水管布設工事の指名競争入札。佐世保市俵町地内を対象とした水道施設工事。工事番号は6佐水第33号。予定価格は税抜。公告日は2024年8月7日、指名通知終了は同日13:00。入札締切は2024年8月26日17:00、開札日は2024年8月27日予定。\n\n【業務内容】\n- 俵町23-1付近における配水","管の布設工事\n- 水道施設の新設・改良に係る工事\n\n【工期・期間】\n開札予定日：令和6年8月27日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,102,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3322856,"皆瀬町皆瀬小学校付近配水管布設工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},3322862,"宇久町飯良バス停付近配水管布設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3322873,"上町九文幼稚園付近配水管布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},3327315,"大黒町338付近配水管布設工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},3327313,"泉福寺1組公民館付近配水管布設工事",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]