[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374592":3,"bid-history-3374592":37,"bid-related-3374592":50,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374592,"港小学校9棟屋外非常階段改修工事",2970,42,2,12,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-08T15:00:00.000Z","2024-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","佐世保市天神町","17:00:00","2024-08-26T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「建築工事C」に格付けされている者\n・建築工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・系列関係がある会社同士は参加不可（いずれか1社のみ参加可）\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の建築一式工事の平均完成工事高が0でない者\n・本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した建築工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の建築工事を受注していない者、又は受注している場合は完成している者","【案件概要】\n佐世保市が港小学校の屋外非常階段改修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市天神町、工期は令和7年1月17日までです。本工事は「佐世保市週休２日工事の試行要領」に基づく週休２日試行工事として実施されます。入札参加受付期間は令和6年8月9日から8月21日午後0時まで、入札期間は8月22日午後1時から8月26日午後5時","までで、開札は8月27日午前10時10分に佐世保市役所で行われます。\n\n【業務内容】\n- 屋外階段1か所の改修工事\n- 階段踊場の取替え\n- 踏板の取替え\n- 手すりの一部取替え\n- 鉄部DP塗装\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「建築工事C」に格付けされている者\n- 建築工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（ただし手続き開始決定後、経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 系列関係がある会社同士は参加不可（いずれか1社のみ参加可）\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の建築一式工事の平均完成工事高が0でない者\n- 本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した建築工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（ただし契約が成立しなかった場合は除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の建築工事を受注していない者、又は受注している場合は完成している者\n\n【工期・期間】\n入札参加申請受付：令和6年8月9日(金)から8月21日(水)午後0時まで\n入札期間：令和6年8月22日(木)午後1時から8月26日(月)午後5時まで\n開札日時：令和6年8月27日(火)午前10時10分\n工事期間：契約締結日から令和7年1月17日まで\n落札候補者の審査資料提出期限：令和6年8月29日(木)午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,303,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":70,"similar":93},[52,58,61,64,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":57},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":57},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,99,104,109],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3327322,"港小学校9棟外壁改修工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3364023,"早岐中学校20棟屋外非常階段改修工事","2025-09-30T15:00:00.000Z","2025-10-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3374520,"江上小学校15-1棟屋外非常階段改修工事","2024-09-10T15:00:00.000Z","2024-09-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3374657,"日宇小学校2棟屋外非常階段改修工事","2024-07-11T15:00:00.000Z","2024-07-23T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]