[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374589":3,"bid-related-3374589":37,"bid-history-3374589":108,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374589,"吉井町御橋浄水場送水ポンプほか更新工事",2970,42,2,22,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-01T15:00:00.000Z","2024-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","佐世保市吉井町春明","17:00:00","2024-08-28T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「機械器具設置工事」に登録されていること\n・機械器具設置工事業に係る特定建設業の許可を有すること（発注下請金額の合計が4,500万円未満の場合は一般建設業の許可でも可）\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者で、3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から機械器具設置工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果通知書における機械器具設置工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市水道局が吉井町御橋浄水場の送水ポンプほか更新工事を事後審査型制限付き一般競争入札により発注。対象地域は佐世保市吉井町春明。工期は契約締結日から令和7年3月18日まで。工事規模は送水ポンプ更新1式（多段渦巻ポンプ2台）、水質計器更新1式（原水濁度計、pH計、浄水濁度計各1台）、建設副産物処分1式。公告日は令和6年8月2日。\n\n【業務内容】","- 送水ポンプ更新（多段渦巻ポンプ φ125×1.5㎥\u002Fmin×50.4m×220V×22kW 2台）\n- 水質計器更新（原水濁度計1台、pH計1台、浄水濁度計1台）\n- 建設副産物処分\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「機械器具設置工事」に登録されていること\n- 機械器具設置工事業に係る特定建設業の許可を有すること（発注下請金額の合計が4,500万円未満の場合は一般建設業の許可も可）\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係が必要）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から機械器具設置工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近の経営規模等評価結果通知書における機械器具設置工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年3月18日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,91,96,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":90,"status":44},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県",133100000,{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":44},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":100,"status":44},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課",14390000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":42,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":44},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,[109,112,115,118],{"year":110,"count":111},2023,461,{"year":113,"count":114},2024,506,{"year":116,"count":117},2025,442,{"year":119,"count":120},2026,313,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]