[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374574":3,"bid-history-3374574":37,"bid-related-3374574":50,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374574,"花高1住宅2番館建替(電気設備)工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-15T15:00:00.000Z","2024-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市花高1丁目","17:00:00","2024-09-04T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、電気工事A等級に格付けされている者\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（配置技術者は当該業者と3ヶ月以上の直接かつ恒常的雇用関係にある者）\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における電気工事の平均完成工事高が1,000万円以上である者\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した電気工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の電気工事を受注していない者（受注している場合は当該工事の完成が条件）\n・系列関係がある会社同士の入札参加でない者\n・「6営請第31号 花高1住宅2番館建替（建築）工事」又は「6営請第32号 花高1住宅2番館建替（機械設備）工事」を落札していない者","【案件概要】\n佐世保市が花高1住宅2番館建替工事に伴う電気設備工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市花高一丁目。入札方式は事後審査型で、電気工事Aに格付けされた建設業者が対象。契約締結から令和8年3月18日までの工期を予定。公告日は令和6年8月16日。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備工事\n- 動力設備工事\n- 自動火災報知設備工事\n- ","昇降機設備工事\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、電気工事A等級に格付けされている者\n- 電気工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（配置技術者は当該業者と3ヶ月以上の直接かつ恒常的雇用関係にある者）\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における電気工事の平均完成工事高が1,000万円以上である者\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した電気工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の電気工事を受注していない者（受注している場合は当該工事が完成していることが条件）\n- 系列関係がある会社同士の入札参加でない者\n- 「6営請第31号 花高1住宅2番館建替（建築）工事」又は「6営請第32号 花高1住宅2番館建替（機械設備）工事」を落札していない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年3月18日までの工期。入札参加申請期間は令和6年8月16日(金)から8月29日(木)午後0時。入札期間は令和6年8月30日(金)午後1時から9月4日(水)午後5時。開札日は令和6年9月5日(木)午前9時30分。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,105,110,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":57},4427566,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0480-分2009号 県営住宅一身田団地P15棟ほか長寿命化型改善及び住戸内改善工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4111800,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","国土交通省","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":55,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":57},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","宮城県白石市","宮城県",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事","神戸市","兵庫県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]