[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374571":3,"bid-history-3374571":39,"bid-related-3374571":52,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3374571,"中里西住宅解体工事",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-01T15:00:00.000Z","2024-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市中里町","17:00:00","2024-08-21T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿「解体工事」に登録されている者\n・解体工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者で、配置技術者との3ヶ月以上の直接的かつ恒常的雇用関係がある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の解体工事の平均完成工事高が1,000万円以上である者\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市等が発注した解体工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（契約が成立しなかった場合を除く。共同企業体の構成員を含む）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の解体工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成している者（ただし完成前であっても契約日以後6ヶ月を上限とする。共同企業体の場合、出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n・本工事について「6営請第52号 旧小佐々地区コミュニティセンター解体工事」を落札していない者\n・系列関係がある会社同士との共同入札は不可（いずれか1社のみの参加に限定）","【案件概要】\n佐世保市が実施する「中里西住宅解体工事」の事後審査型制限付き一般競争入札案件。対象工事は佐世保市中里町に所在するCB造平屋建て8棟の解体工事で、延べ解体面積は1,389.68㎡（40戸）。工期は令和7年2月28日までで、週休2日試行工事として実施される。本工事は特例監理技術者の配置を認める対象工事である。\n\n【業務内容】\n- CB造平屋建て8棟","の解体\n- 解体延べ面積1,389.68㎡（40戸）\n- 週休2日に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿「解体工事」登録者\n- 解体工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）または国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置可能で、配置技術者との3ヶ月以上の直接的・恒常的雇用関係が必須\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日および入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形および不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムのICカード利用者登録を行っていること\n- 直近の経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書において解体工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市等が発注した解体工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（ただし契約不成立の場合を除く）\n- 当初契約金額2億円以上の解体工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していること（完成前の場合、契約日以後6ヶ月が上限）\n- 本工事について「6営請第52号 旧小佐々地区コミュニティセンター解体工事」を落札していないこと\n- 系列関係がある会社同士は本工事に参加不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n令和7年2月28日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加申請期間：令和6年8月2日（金）～8月16日（金）午後0時\n入札期間：令和6年8月19日（月）午後1時～8月21日（水）午後5時\n開札日時：令和6年8月22日（木）午前9時50分\n落札候補者資格審査書類提出期限：令和6年8月26日（月）午後0時",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,43,46,49],{"year":41,"count":42},2023,461,{"year":44,"count":45},2024,506,{"year":47,"count":48},2025,442,{"year":50,"count":51},2026,313,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":94},[54,60,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[74,79,83,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":59},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":59},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4425398,"ローパーテーション",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[95],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3390739,"中里西住宅解体工事実施設計業務委託","2023-05-30T15:00:00.000Z","2023-06-08T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]