[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374568":3,"bid-history-3374568":36,"bid-related-3374568":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374568,"根引地区構造物設置工事に伴う配水管移設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-20T15:00:00.000Z","2024-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市江迎町根引地内","17:00:00","2024-09-02T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「上下水道施設B」に格付けされていること\n・水道施設工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近経営規模等評価結果において上下水道施設工事の平均完成工事高が0でないこと\n・本公告日属する月を含み以前2ヶ月以内に当市が発注した上下水道施設工事を落札していないこと\n・当初契約金額2億円以上の工事受注時は、資格申請時に当該工事が完成していること\n・系列関係がある会社同士での入札参加不可","【案件概要】\n佐世保市水道局が根引地区構造物設置工事に伴う配水管移設工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市江迎町根引地内で、工期は契約締結日から令和6年11月29日までです。予定価格及び最低制限価格は開札時にランダム化により決定されます。本工事は週休2日試行工事として実施されます。\n\n【業務内容】\n- 配水管移設工事\n- P","P-MC φ40 L=107.1m の配水管敷設\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「上下水道施設B」に格付けされていること\n- 水道施設工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から上下水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと（ただし、手続き開始後に経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n- 本公告日から落札決定日までの間に指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、上下水道施設工事の平均完成工事高が0でないこと\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に、当市が発注した上下水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（ただし、契約が成立しなかった場合を除く）\n- 当初契約金額が2億円以上の上下水道施設工事受注時は、入札参加資格申請時に当該工事が完成していること（ただし、契約日以後6ヶ月間を上限）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年11月29日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和6年8月21日（水）から令和6年8月27日（火）正午まで\n- 入札期間：令和6年8月28日（水）午後1時から令和6年9月2日（月）午後5時まで\n- 開札日時：令和6年9月3日（火）午前9時30分\n- 落札候補者資格審査資料提出期限：令和6年9月5日（木）正午まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,101,107,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":56},4379330,"配水管移設工事(第233工区)","群馬県",7670000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","大村市",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4241995,"2026000881 収受工 令和8年度 名蓋川河川災害復旧助成事業に伴う配水管移設工事(古川)","宮城県大崎市","宮城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":54,"budget":113,"status":16},3747742,"下水道関連配水管移設工事(小坂東犬飼)","岡山県浅口市","岡山県","2026-08-20T15:00:00.000Z",44600000,{"id":115,"title":116,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":117,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3692500,"2026000712 資受工 令和8年度 公共下水道(古川)小稲葉町地内管渠築造工事に伴う配水管移設工事(古川)","2026-08-19T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]