[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374566":3,"bid-history-3374566":37,"bid-related-3374566":50,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374566,"白岳(1)地区急傾斜施設維持工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2024-08-15T15:00:00.000Z","2024-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市白岳町","17:00:00","2024-08-28T15:00:00.000Z","・指名通知書を受領した企業が対象\n・佐世保市に名簿登録している企業\n・指名通知書に記載されたパスワードで発注図書にアクセス可能なこと","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が白岳(1)地区急傾斜施設維持工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市白岳町。公告日は2024年8月16日、入札締切日は2024年8月28日17時、開札日は2024年8月29日。本案件は電子入札対象案件であり、指名通知書にパスワードが記載されている。\n\n【業務内容】\n- 白岳(1)地区における急傾斜施設の維持工事\n- 詳","細な業務内容は指名通知書及び発注図書に記載\n\n【工期・期間】\n入札締切日時：2024年8月28日17時\n開札日：2024年8月29日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,101,106,110,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},3345858,"白岳小学校普通教室棟屋上防水改修工事","広島県呉市","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",18718000,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},3322854,"白岳(44)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3327281,"名切(1)地区急傾斜施設維持工事","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},76511,"道路維持工事(白岳2丁目3号線)","2026-04-15T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",1974000,{"id":117,"title":118,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":14,"status":15},3363972,"白仁田地区急傾斜施設維持工事","2025-10-28T15:00:00.000Z","2025-11-09T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]