[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374546":3,"bid-history-3374546":37,"bid-related-3374546":50,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374546,"梶川橋橋梁補修工事",2970,42,2,16,1,"佐世保市","長崎県","2024-08-27T15:00:00.000Z","2024-09-08T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市吉井町直谷","17:00:00","2024-09-09T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており、「土木工事C」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0でないこと\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した土木工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（ただし契約成立しなかった場合を除く）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないことがないこと\n・系列関係がある会社同士での入札参加ができないこと（いずれか1社のみの参加申請を認める）","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が梶川橋の橋梁補修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市吉井町直谷で、工事延長9.9m、工期は令和7年1月31日までです。本工事は週休2日試行工事として実施されます。予定価格及び最低制限価格は別途設定され、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定されます。\n\n【業務内容】\n- 断面修復工（A=","3.834㎡、V=0.182㎥）\n- ひび割れ注入工（L=19.0m）\n- 表面含浸工（A=130.0㎡）\n- 水切り設置工（L=39.0m）\n- 排水パイプ設置工（上流側2箇所、下流側2箇所）\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者で、「土木工事C」に格付けされていること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0でないこと\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した土木工事の制限付き一般競争入札で落札していないこと（ただし契約成立しなかった場合を除く）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の土木工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないことがないこと（ただし契約日以後6ヶ月間を上限）\n- 系列関係がある会社同士での入札参加はできないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和6年8月28日（水）から令和6年9月3日（火）午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n入札期間：令和6年9月4日（水）午後1時から令和6年9月9日（月）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n開札日時：令和6年9月10日（火）午前10時00分\n落札候補者資格審査書類提出期限：開札日時から令和6年9月12日（木）午後0時まで\n工事期間：契約締結後から令和7年1月31日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3364035,"2025-09-25T15:00:00.000Z","2025-10-07T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]