[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374476":3,"bid-history-3374476":36,"bid-related-3374476":49,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374476,"西九州自動車道松浦佐々道路建設に伴う下水道管路移設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2024-09-26T15:00:00.000Z","2024-10-08T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","上下水道土木","佐世保市江迎町北平","17:00:00","2024-10-09T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道土木工事B」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（手続き開始の決定後、経営事項審査を受け資格審査申請書を再度提出し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・公告日から落札決定日までの間に指名停止又は指名除外の措置を受けていない者\n・下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていない者\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書において該当工事の平均完成工事高が0の者でないこと\n・公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した災害復旧工事及び主観点制限対象工事を除く水道土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む、ただし契約が成立しなかった場合を除く）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の水道土木工事を受注した者で、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない者でないこと（共同企業体の場合、出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n・系列関係がある会社同士は両社とも参加不可（いずれか1社のみの参加申請を認める）","【案件概要】\n佐世保市水道局が西九州自動車道松浦佐々道路建設に伴う下水道管路移設工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は佐世保市江迎町北平。公告日は令和6年9月27日、入札期間は令和6年10月4日午後1時から10月9日午後5時まで、開札日は令和6年10月10日午前9時50分。予定価格及び最低制限価格は決定予定で、最低制限基本価格は工事価格の92％に","設定される。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路施設移設工事（L=96.6m）\n- 管きょ工（管径150mm）L=96.6m\n- マンホール工（組立1号）4箇所\n- マンホール工（塩ビ）3箇所\n- 週休2日工事試行対象\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道土木工事B」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 系列関係がある会社同士の入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n- 公告日から落札決定日までの間に指名停止又は指名除外の措置を受けていない者\n- 下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていない者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書において該当工事の平均完成工事高が0の者でないこと\n- 公告日が属する月を含み以前2箇月以内に当該自治体が発注した水道土木工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n- 当初契約金額が2億円以上の水道土木工事を受注した者で、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年2月18日まで\n\n【入札参加申請期間】\n令和6年9月27日（金）から令和6年10月3日（木）正午まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n\n【入札期間】\n令和6年10月4日（金）午後1時から令和6年10月9日（水）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n\n【落札候補者資格審査書類提出期限】\n令和6年10月15日（火）正午まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,101,106],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},3925501,"斜面密集市街地事業(矢岳・今福)に伴う下水道管路移設工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3374611,"2024-07-30T15:00:00.000Z","2024-08-18T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3390167,"斜面密集市街地車みち整備事業(矢岳・今福地区)に伴う下水道管路移設工事","2024-02-27T15:00:00.000Z","2024-03-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3390264,"2023-11-23T15:00:00.000Z","2023-12-05T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]