[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374472":3,"bid-related-3374472":37,"bid-history-3374472":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374472,"小野川支流改良(浚渫)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-09-26T15:00:00.000Z","2024-10-08T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","しゅんせつ工事","佐世保市母ヶ浦町","17:00:00","2024-10-09T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「しゅんせつ工事」に登録されていること\n・しゅんせつ工事に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市からしゅんせつ工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいて、ICカードを使用し、利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市が小野川支流改良（浚渫）工事について事後審査型の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市母ヶ浦町で、工期は契約日から令和7年2月28日までである。本工事は「佐世保市週休2日工事の試行要領」に基づく週休2日試行工事に該当する。予定価格及び最低制限価格は佐世保市財務規則に基づき定められ、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定され","る。\n\n【業務内容】\n- 浚渫工 V=86㎥\n- 伐採工 A=740㎡\n- 工事延長 L=300.0m\n\n【応募要件】\n・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「しゅんせつ工事」に登録されていること\n・しゅんせつ工事に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市からしゅんせつ工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいて、ICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・系列関係がある会社同士の入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n・指名停止措置又は指名除外措置を受けている期間がないこと\n・下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n・本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注したしゅんせつ工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上のしゅんせつ工事を受注していない、又は受注した場合は完成していること\n\n【工期・期間】\n入札参加申請受付期間：令和6年9月27日（金）から令和6年10月3日（木）午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n入札期間：令和6年10月4日（金）午後1時から令和6年10月9日（水）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n開札日時：令和6年10月10日（木）午前10時30分\n履行期間：契約日から令和7年2月28日まで\n落札候補者審査資料提出期限：開札日時から令和6年10月15日（火）午後0時まで（受付時間は開庁日の午前8時30分から午後5時15分まで、午後0時から午後1時までは除く）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":44},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]