[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374465":3,"bid-history-3374465":37,"bid-related-3374465":50,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374465,"楠木原線道路改良工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-10-01T15:00:00.000Z","2024-10-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市横手町","17:00:00","2024-10-21T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」で格付けされ、主観点数95点以上\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は特例監理技術者配置時は監理技術者補佐、若しくは国家資格を有する主任技術者を現場に専任配置できること（雇用関係3か月以上必須）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に土木工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始申立てがされていないこと\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録済みであること\n・直近の経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上であること\n・佐世保市発注の当初契約金額2億円以上の土木工事で未完成のものを受注していないこと（契約日以後6ヶ月上限）\n・系列関係がある会社との同時入札参加でないこと","【案件概要】\n佐世保市が実施する楠木原線道路改良工事の事後審査型制限付き一般競争入札。工事場所は佐世保市横手町で、工事延長は97.7m。工期は令和7年3月18日までであり、予定価格は最低制限価格決定方式により開札時にランダム化で決定される。本工事は週休2日工事の試行対象であり、特例監理技術者の配置が可能。\n\n【業務内容】\n- 重力式擁壁工事（5箇所、延長71",".1m）\n- 排水工事（自由勾配側溝300mm、延長26m、落蓋式側溝300mm、延長106m、集水桝4箇所）\n- 路側工事（歩車道境界ブロック延長26m、地先境界ブロック延長33m）\n- 舗装工事（アスファルト舗装車道t=50、1,038㎡、歩道t=40、54㎡）\n- 区画線工事（延長361m）\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」で格付けされ、主観点数が95点以上の者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 建設業法に基づく監理技術者（又は特例監理技術者配置時は監理技術者補佐）または国家資格を有する主任技術者を現場に専任配置できる者（雇用関係3か月以上必須）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3か月以内に土木工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録済みの者\n- 直近の経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上の者\n- 佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の土木工事で、入札参加資格申請時に完成していない工事を受注していない者（ただし契約日以後6ヶ月上限）\n- 系列関係がある会社との同時入札参加不可\n\n【工期・期間】\n令和7年3月18日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93],{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3363981,"2025-10-21T15:00:00.000Z","2025-10-30T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]