[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374462":3,"bid-history-3374462":36,"bid-related-3374462":49,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374462,"日宇町管渠布設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2024-10-03T15:00:00.000Z","2024-10-15T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","上下水道土木","佐世保市日宇町","17:00:00","2024-10-16T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており、「水道土木工事B」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始申立てがなされていないこと（ただし手続き開始決定後に経営事項審査を受け再申請し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市水道局が日宇町地内における下水道管路施設整備を目的とした管渠布設工事を、事後審査型制限付き一般競争入札により実施する。工事は管径150mmの管路施設L=103.2mおよびマンホール工5～8箇所、取付管工5箇所等の施工を予定している。入札参加資格は令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「水道土木工事B」格付企業に限定される。工期は","契約締結日から令和7年3月18日までであり、週休2日試行工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 管路施設工事（管径150mm、長さ103.2m）\n- マンホール工（組立1号5箇所、組立0号1箇所、小型レジン2箇所）\n- 取付管工（5箇所）\n- 週休2日制度への対応協議・実施\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道土木工事B」に格付けされていること\n- 土木工事業に係る建設業許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税に滞納がないこと\n- 入札期日前6箇月以内に取引銀行において不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日前3箇月以内に佐世保市から水道土木工事で工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続き開始申立てがなされていないこと（例外あり）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n- 系列関係がある会社同士の入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n- 公告日から落札決定日までの間に指名停止措置を受けていないこと\n- 下請代金等の未払い業者に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n- 直近提出の経営規模等評価結果通知書における土木一式・水道施設・管工事の平均完成工事高がゼロでないこと\n- 本公告日が属する月を含み前2箇月以内に佐世保市が発注した水道土木工事（災害復旧工事等除く）を制限付き一般競争入札で落札していないこと\n- 佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の水道土木工事を受注している場合、しゅん工届受理済みであること\n\n【工期・期間】\n工期：契約締結日から令和7年3月18日まで\n入札参加申請期間：令和6年10月4日（金）から令和6年10月10日（木）正午まで\n入札期間：令和6年10月11日（金）午後1時から令和6年10月16日（水）午後5時まで\n開札日時：令和6年10月17日（木）午前9時50分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92],{"id":93,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3374610,"2024-07-30T15:00:00.000Z","2024-08-18T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]