[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374460":3,"bid-related-3374460":36,"bid-history-3374460":106,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374460,"三川内地区重要給水施設配水管布設(板井手橋添架)工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2024-10-03T15:00:00.000Z","2024-10-22T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市塩浸町地内","17:00:00","2024-10-23T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「上下水道施設A」に格付けされていること\n・水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・水道施設工事又は管工事に係る建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から上下水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した上下水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の上下水道施設工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないこと（契約日から6箇月以内を上限）\n・系列関係のある会社同士での入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市水道局が三川内地区重要給水施設配水管布設（板井手橋添架）工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。本工事は佐世保市塩浸町地内における水道施設の配水管布設・移設工事であり、令和6年10月4日に公告された。工期は契約締結日から令和7年3月18日までであり、予定価格は非公開（開札後に最低制限価格をランダム化により決定）。電子入札","システムを使用した競争入札であり、事後審査型のため落札候補者の資格審査完了後に落札決定される。\n\n【業務内容】\n- DIP-GX φ200 L=16.2m の配水管布設\n- DIP-GX φ150 L=3.3m の配水管布設\n- PEP-EF φ150 L=43.8m の配水管布設\n- PP-MC φ25 L=48.0m の配水管移設\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「上下水道施設A」に格付けされていること\n- 水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 水道施設工事又は管工事に係る建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者の場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること。配置技術者は3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から上下水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した上下水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の上下水道施設工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないこと（契約日から6箇月以内を上限）\n- 系列関係のある会社同士での入札参加は不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年3月18日まで\n\n【入札期間】\n令和6年10月21日（月）午後1時から令和6年10月23日（水）午後5時まで\n\n【入札参加申請期間】\n令和6年10月4日（金）から令和6年10月18日（金）正午まで\n\n【開札日時】\n令和6年10月24日（木）午前9時30分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,85,92,97,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":43},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":43},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":43},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[107,110,113,116],{"year":108,"count":109},2023,461,{"year":111,"count":112},2024,506,{"year":114,"count":115},2025,442,{"year":117,"count":118},2026,313,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]