[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374433":3,"bid-history-3374433":35,"bid-related-3374433":48,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3374433,"佐世保市消防団第8分団平松分駐所敷地整備工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2024-10-24T15:00:00.000Z","2024-11-05T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐世保市平松町","17:00:00","2024-11-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が、消防団第8分団平松分駐所の敷地整備工事を指名競争入札で発注します。対象地域は佐世保市平松町です。公告日は2024年10月25日、入札締切は2024年11月6日17:00、開札日は2024年11月7日です。本案件は電子入札対象案件です。\n\n【業務内容】\n- 佐世保市消防団第8分団平松分駐所敷地の整備工事\n\n【工期・期間】\n","入札締切日時：2024年11月6日17:00\n開札日：2024年11月7日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,96,100,104,107],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},3322852,"佐世保市消防団第18分団格納庫移転新築(電気設備)工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3327284,"佐世保市消防団第18分団格納庫移転新築(建築)工事","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3327298,"2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3327292,"佐世保市消防団第18分団格納庫移転新築(機械設備)工事",{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},3364341,"佐世保市消防団第15分団外1分団格納庫構造体健全性調査及び評価業務委託","2025-07-01T15:00:00.000Z","2025-07-13T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]