[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374416":3,"bid-history-3374416":39,"bid-related-3374416":52,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3374416,"新田住宅3-1棟外2棟解体工事",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2024-10-24T15:00:00.000Z","2024-11-12T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市新田町","17:00:00","2024-11-13T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録されている者\n・解体工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者を配置する場合は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係であること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・平成21年度以降に元請（共同企業体の構成員としての実績を含む）として、国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「解体工事」を受注し、かつ、一契約で建築物の延べ面積の合計が1,000㎡以上の解体工事の施工実績を有する者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の解体工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・系列関係がある会社同士の同時入札参加は不可（いずれか1社のみの入札参加申請を認める）","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が発注する新田住宅3-1棟外2棟解体工事の事前審査型制限付き一般競争入札。鉄筋コンクリート造5階建て3棟（延べ面積3,122.95㎡、70戸）の解体工事。令和6年10月25日公告、令和6年11月14日午前10時10分開札予定。工期は令和7年11月17日まで。週休2日試行工事であり、特例監理技術者の配置を認める。\n\n【業務内容","】\n- 鉄筋コンクリート造5階建て外2棟の解体\n- 総延べ面積3,122.95㎡（70戸）の建築物解体\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録\n- 解体工事業に係る特定建設業の許可取得\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者（特例監理技術者又は主任技術者）を工事現場に専任配置可能（3か月以上の直接的かつ恒常的雇用関係が必要）\n- 市税・国民健康保険税・消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札期日前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 平成21年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「解体工事」を受注し、かつ一契約で建築物の延べ面積の合計が1,000㎡以上の施工実績を有すること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を済ませていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の解体工事の平均完成工事高が1,000万円以上\n- 系列関係にある会社同士との同時入札参加禁止\n\n【工期・期間】\n令和7年11月17日まで。契約締結から工期満了まで。令和6年度における各会計年度の支払限度額は契約金額の30％相当額程度。\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和6年10月25日（金）から令和6年11月8日（金）午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く。書類提出は開庁日午前8時30分から午後5時15分。午後0時から午後1時を除く）\n入札期間：令和6年11月11日（月）午後1時から令和6年11月13日（水）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n開札日時：令和6年11月14日（木）午前10時10分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[36],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40,43,46,49],{"year":41,"count":42},2023,461,{"year":44,"count":45},2024,506,{"year":47,"count":48},2025,442,{"year":50,"count":51},2026,313,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":73,"similar":94},[54,60,64,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":59},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[74,79,83,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":59},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":59},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4425398,"ローパーテーション",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[95,101,108,114,121],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":57,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":59},4423790,"岡山市善隣館付属棟解体工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":59},4363903,"R08多摩NTリベレ向陽台1号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":106,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":59},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","大阪府豊中市","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":59},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":59},4417558,"【一般】姫路市営福井住宅1号棟外外部改修等工事設計委託(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]