[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374398":3,"bid-history-3374398":38,"bid-related-3374398":51,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3374398,"石岳鹿子前線災害復旧工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-11-14T15:00:00.000Z","2024-11-26T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市船越町","17:00:00","2024-11-27T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・平成21年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「急傾斜地崩壊対策工事」を受注し、1工事当たりの「現場吹付法枠工等の施工面積350㎡以上」の施工実績を有していること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市が石岳鹿子前線災害復旧工事の事前審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市船越町で、復旧延長15.0mの現場吹付法枠工等を含む災害復旧工事です。工期は令和7年6月12日までで、予定価格は非公開（開札時に最低制限価格がランダム化により決定）です。本公告は令和6年11月15日に公示され、入札参加申請期間は11月15日から11","月21日午後0時までです。\n\n【業務内容】\n- 現場吹付法枠工（施工面積167.0㎡）\n- 鉄筋挿入工（21本）\n- 立入防止柵設置（延長15.0m）\n- 仮設防護柵設置撤去（延長24.0m）\n- 雑工（取付工、面積15.0㎡）\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし手続き開始決定後に経営事項審査を受け資格審査申請書を再度提出し受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 平成21年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「急傾斜地崩壊対策工事」を受注し、1工事当たりの「現場吹付法枠工等の施工面積350㎡以上」の施工実績を有していること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n\n【工期・期間】\n- 工期：令和7年6月12日まで\n- 入札参加申請期間：令和6年11月15日（金）から令和6年11月21日（木）午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く。ただし書類提出は開庁日の午前8時30分から午後5時15分まで、午後0時から午後1時までは除く）\n- 入札参加資格決定通知：令和6年11月22日（金）午後0時までに電子入札システムで通知\n- 入札期間：令和6年11月22日（金）午後1時から令和6年11月27日（水）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n- 開札日時：令和6年11月28日（木）午前10時30分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]