[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374396":3,"bid-history-3374396":37,"bid-related-3374396":50,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374396,"矢岳・今福地区車みち整備道路改良工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2024-11-14T15:00:00.000Z","2024-11-26T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐世保市矢岳町","17:00:00","2024-11-27T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名企業として選定されていること\n・指名通知書に記載のパスワードを保有していること\n・電子入札システムで入札に参加できる環境を有すること","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札案件。矢岳・今福地区における車みち整備道路改良工事を対象とする。対象地域は佐世保市矢岳町。公告日は2024年11月15日で、入札締切は2024年11月27日17:00、開札日は2024年11月28日。電子入札対応案件である。\n\n【業務内容】\n- 矢岳・今福地区車みち整備に係る道路改良工事\n- 土木一式工","事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の指名企業のみ参加可能\n- 指名通知書に記載のパスワードを用いて発注図書にアクセス可能\n- 電子入札システムでの対応が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結後の履行期間については詳細情報が制限されているため、発注図書確認が必要",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,98,103,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":57},3925501,"斜面密集市街地事業(矢岳・今福)に伴う下水道管路移設工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3327289,"矢岳町4-21付近送・配水管布設工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},3363880,"福田・中通地区住宅市街地整備道路改良工事","2026-03-12T15:00:00.000Z","2026-03-31T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},3363959,"2025-10-30T15:00:00.000Z","2025-11-11T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},3374451,"斜面密集市街地車みち整備事業(矢岳・今福地区)に伴う配水管移設工事","2024-10-15T15:00:00.000Z","2024-10-27T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]