[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374387":3,"bid-related-3374387":33,"bid-history-3374387":103,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3374387,"中通かじか線道路改良(舗装)工事",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2024-11-26T15:00:00.000Z","2024-12-08T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市世知原町中通","17:00:00","2024-12-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県佐世保市が実施する指名競争入札。中通かじか線の道路改良舗装工事を発注。施工場所は佐世保市世知原町中通。案件番号5060804086。開札日は令和6年12月10日。\n\n【業務内容】\n- 中通かじか線の道路改良舗装工事\n- 舗装工事一式\n\n【工期・期間】\n開札日：令和6年12月10日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":75},[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":40},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[55,60,64,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":40},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":40},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425398,"ローパーテーション",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":40},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[76,83,89,93,99],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":40},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":40},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":92,"status":40},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":40},4427612,"曲手小山線舗装工事","熊本県菊陽町","2027-01-28T15:00:00.000Z",20751000,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":102,"status":40},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,[104,107,110,113],{"year":105,"count":106},2023,461,{"year":108,"count":109},2024,506,{"year":111,"count":112},2025,442,{"year":114,"count":115},2026,313,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]