[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374384":3,"bid-related-3374384":35,"bid-history-3374384":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3374384,"船越白浜線道路改良(法面)工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2024-11-26T15:00:00.000Z","2024-12-08T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市下船越町","17:00:00","2024-12-09T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県佐世保市が実施する「船越白浜線道路改良(法面)工事」の指名競争入札。佐世保市下船越町地先の道路改良工事であり、法面工事を主要な内容とする。公告日は令和6年11月27日、開札日は令和6年12月10日。本案件は指名競争入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 船越白浜線の道路改良工事\n- 法面工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和6年12月1","0日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":77},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[57,62,66,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[78,84,91,96,100],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":42},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":42},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":42},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":42},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]