[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374374":3,"bid-related-3374374":33,"bid-history-3374374":103,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3374374,"佐世保市道防護柵補修(その2)工事",2970,42,2,18,"佐世保市","長崎県","2024-11-28T15:00:00.000Z","2024-12-10T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","塗装","指名競争入札","塗装工事","佐世保市鹿町町船ノ村外","17:00:00","2024-12-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する指名競争入札案件。佐世保市鹿町町船ノ村外地区における道防護柵補修工事（その2）を発注。塗装工事を主業務とした補修案件。公告日は令和6年11月29日、開札日は令和6年12月12日。詳細な予算情報は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 道防護柵補修工事\n- 塗装工事\n\n【工期・期間】\n開札日：令和6年12月12日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":75},[35,41,45,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":40},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":40},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[55,60,64,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":40},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":40},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":40},4425398,"ローパーテーション",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":40},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[76,82,89,94,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":40},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":40},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":40},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":95,"title":96,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":40},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":40},4457847,"格納庫合併処理浄化槽化工事 設計業務委託","群馬県企業局団地課","群馬県",[104,107,110,113],{"year":105,"count":106},2023,461,{"year":108,"count":109},2024,506,{"year":111,"count":112},2025,442,{"year":114,"count":115},2026,313,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]