[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374358":3,"bid-history-3374358":38,"bid-related-3374358":51,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3374358,"浦頭地区ふ頭用地整備工事-1",2970,42,2,17,1,"佐世保市","長崎県","2024-11-26T15:00:00.000Z","2024-12-15T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","造園","一般競争入札","造園工事","佐世保市針尾北町","17:00:00","2024-12-16T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「造園工事」に登録されている者\n・造園工事に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者(特例監理技術者の場合は監理技術者補佐)又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3か月以上の直接かつ恒常的な雇用関係にある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3か月以内に佐世保市から造園工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における造園工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した造園工事を制限付き一般競争入札により落札していない者(共同企業体の構成員を含む、ただし契約成立しなかった場合は除く)\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の造園工事を受注していないか、当該工事が完成している者(共同企業体の場合は出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く)\n・系列関係がある会社同士での複数入札参加不可","【案件概要】\n佐世保市が浦頭地区ふ頭用地整備工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市針尾北町。予算規模は明示されていない。入札参加資格申請期間は令和6年11月27日(水)から12月10日(火)午後0時まで、入札期間は12月11日(水)午後1時から12月16日(月)午後5時まで、開札日時は12月17日(火)午前9時50分。工期は令和7年3月1","8日まで。本工事は特例監理技術者の配置が可能。\n\n【業務内容】\n- 植樹工(仕立物32本、移植1式)\n- 園路工(1式)\n- 景石工(1式)\n- 修景施設工(1式)\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「造園工事」登録者\n- 造園工事に係る特定建設業許可取得者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者(特例監理技術者の場合は監理技術者補佐)又は主任技術者(国家資格保有)を工事現場に専任配置でき、3か月以上の直接かつ恒常的雇用関係にある者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3か月以内に造園工事で工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てを受けていない者(手続開始決定後に経営事項審査を受けて資格審査申請書を再提出し受理された者を除く)\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録している者\n- 直近提出の経営規模等評価結果通知書における造園工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した造園工事を制限付き一般競争入札により落札していない者(ただし契約不成立の場合を除く)\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の造園工事を受注していないか、既に完成している者\n- 系列関係がある会社同士での複数入札参加不可\n\n【工期・期間】\nコンサル期間:令和7年3月18日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,99,104,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3363926,"浦頭地区ふ頭用地舗装工事","2025-12-02T15:00:00.000Z","2025-12-21T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3364152,"浦頭地区ふ頭用地整備工事","2025-07-22T15:00:00.000Z","2025-08-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3364218,"浦頭地区佐世保クルーズセンターシーリングファン設置工事","2025-06-17T15:00:00.000Z","2025-06-29T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3364241,"浦頭地区佐世保クルーズセンター遮熱フィルム貼付工事","2025-05-15T15:00:00.000Z","2025-05-27T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3374361,"浦頭地区ふ頭用地整備工事-4",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]