[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374329":3,"bid-history-3374329":37,"bid-related-3374329":50,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374329,"宮の前地区農地・水路災害復旧工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2025-02-11T15:00:00.000Z","2025-02-20T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市江迎町小川内","17:00:00","2025-02-24T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており、「土木工事C」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0でない者","【案件概要】\n佐世保市が宮の前地区農地・水路災害復旧工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市江迎町小川内で、工事延長は16.0mである。予算規模及び最低制限価格は開札時にランダム化により決定される。工期は令和7年3月28日までで、公告日は令和7年2月12日である。本入札は事後審査型であり、落札候補者の資格審査をする間は落札決定を保留","する。\n\n【業務内容】\n- 第1工区（L=14.5m）：土羽工（A=25㎡）、練ブロック積工（A=30㎡）、U型側溝布設（240以下、L=11.9m）、マンホール分水槽布設（600型、N=2基）、ポリエチレン管布設（φ250、L=1.9m）\n- 第2工区（L=16.0m）：土羽工（A=76㎡）、土留柵工（H=0.8m、L=9.5m）、畦畔工（L=9.5m）、水田排水調節工（N=1箇所）、ポリエチレン管布設（φ250、L=6.0m）\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されており、「土木工事C」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が0でない者\n- 本工事の関連工事（6農請第28号開田地区農地災害復旧工事、6農請第30号中野地区農地災害復旧工事）に既に落札していない者\n- 系列関係がある会社同士は、いずれか1社のみの入札参加申請のみ認める\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和7年3月28日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,101,107,110,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},52861,"契約番号5071000201「大牟田市大字草木地区水路災害復旧工事」(PDF:121.8キロバイト)","福岡県大牟田市","福岡県","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",24786000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},23769,"農災第2160-7026号 寺島排水路災害復旧工事 [PDFファイル\u002F133KB]","新潟県糸魚川市","新潟県","2026-01-18T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},23766,"農災第2160-7037・7038号 坂林農地・用排水路災害復旧工事 [PDFファイル\u002F136KB]",{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},23762,"農災第2160-7044・7045号 県営高谷根ほ場農地・用排水路災害復旧工事 [PDFファイル\u002F134KB]",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},3363909,"下長田地区水路災害復旧工事","2026-01-13T15:00:00.000Z","2026-01-25T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]