[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374318":3,"bid-history-3374318":36,"bid-related-3374318":49,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374318,"松瀬町601-1付近送・配水管布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2025-02-18T15:00:00.000Z","2025-03-09T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市松瀬町地内","17:00:00","2025-03-10T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「上下水道施設A」に格付けされている者\n・水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者（特例監理技術者配置時は監理技術者補佐）又は主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日前3ヶ月以内に上下水道施設工事で工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n・直近の経営規模等評価結果における該当建設工事（水道施設工事又は管工事）の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・公告日を含む前2ヶ月以内に同種工事の制限付き一般競争入札で落札していない者\n・佐世保市等発注の当初契約金額2億円以上の上下水道施設工事を受注している場合は、竣工届受理日が契約日から6ヶ月以内であること\n・系列関係がある会社同士での同一工事入札参加不可（いずれか1社のみ）","【案件概要】\n佐世保市水道局が実施する松瀬町601-1付近送・配水管布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札。佐世保市松瀬町地内での水道施設工事であり、令和7年2月19日に公告。工期は契約締結日から令和8年2月24日まで（猛暑日12日を見込む）。予定価格は公表されていないが、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定予定。\n\n【業務内容】\n- 送水管布設工：D","IP-GX φ150 L=286.3m\n- 配水管布設工：PEP-EF φ100 L=291.4m、PP-MC φ40 L=108.4m、PP-MC φ25 L=31.0m\n- 消火栓設置工：φ75 N=1基\n- 週休2日試行工事として実施\n- 特例監理技術者の配置を可とする工事\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「上下水道施設A」に格付けされている者\n- 水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者（特例監理技術者配置の場合は監理技術者補佐）又は主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3ヶ月以上の雇用関係がある者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日前3ヶ月以内に上下水道施設工事で工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果における該当建設工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 公告日を含む前2ヶ月以内に同種工事の制限付き一般競争入札で落札していない者\n- 佐世保市等発注の契約金額2億円以上工事を受注している場合、竣工届受理日又は契約日から6ヶ月以内であること\n- 系列関係がある会社同士での入札参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年2月24日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和7年2月19日（水）～3月5日（水）正午\n- 入札期間：令和7年3月6日（木）午後1時～3月10日（月）午後5時\n- 開札日時：令和7年3月11日（火）午前9時30分\n- 落札候補者資格審査書類提出期限：令和7年3月13日（木）正午",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,104,112,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":97,"status":56},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",15600000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":103,"status":56},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":56},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},4315145,"令和8年度 八幡町地内配水管布設工事","飯能市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":116,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":56},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]