[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374317":3,"bid-history-3374317":37,"bid-related-3374317":50,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374317,"泉福寺住宅9号館外部改修工事",2970,42,2,12,1,"佐世保市","長崎県","2025-02-18T15:00:00.000Z","2025-03-09T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","佐世保市瀬戸越三丁目","17:00:00","2025-03-10T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「建築工事B」に格付けされている者\n・建築工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の建築一式工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した建築工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の建築工事を受注していない者、または完成しているか契約日より6か月以内の者\n・系列関係がある会社との同時入札参加はできない（いずれか1社のみ）","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が泉福寺住宅9号館外部改修工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市瀬戸越三丁目、軽量鉄骨造2階建ての住宅改修が対象。工期は令和7年8月18日までで、屋根改修（スレート瓦葺き替え1,121㎡）と外壁改修（可とう形改修塗材1,824㎡）が主な内容。本工事は佐世保市週休2日工事の試行要領に基づく週休2日試","行工事であり、工期に猛暑日日数として7日間を別途見込んでいる。公告日は令和7年2月19日。\n\n【業務内容】\n- 屋根改修：既存スレート瓦の葺き替え（1,121㎡）\n- 外壁改修：可とう形改修塗材JISA6909による外壁改修（1,824㎡）\n- 週休2日に取り組む工事の実施（着手前に発注者と協議）\n- 猛暑日対応を含む工期管理\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「建築工事B」に格付けされている者\n- 建築工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（決定後に経営事項審査を受けた者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の建築一式工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した制限付き一般競争入札対象工事を落札していない者（共同企業体の構成員含む）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の建築工事を受注していない者、又は受注済みの場合は完成していることまたは契約日より6か月以内の者\n- 系列関係がある会社同士の入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n- 当初契約金額2億円以上の建築工事に関連する6営請第106号浦頭引揚記念資料館外部改修工事の落札者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和7年8月18日までが工期。契約締結後、猛暑日日数7日を含めた期間での履行となる。請負代金の請求時期は令和7年4月1日以降。\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和7年2月19日（水）～3月5日（水）午後0時\n入札期間：令和7年3月6日（木）午後1時～3月10日（月）午後5時\n開札日時：令和7年3月11日（火）午前9時30分\n落札候補者資格審査資料提出期限：開札日時から令和7年3月13日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":91},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,80,83,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4392596,"ミーティングチェア",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":57},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":57},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",[92,96,101,106],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3374311,"泉福寺住宅6号館屋上防水改修工事","2025-02-25T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3374346,"泉福寺住宅6号館外壁改修工事","2025-01-28T15:00:00.000Z","2025-02-09T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3390217,"泉福寺住宅8号館屋上防水改修工事","2023-12-26T15:00:00.000Z","2024-01-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3390237,"泉福寺住宅8号館外壁改修工事","2023-11-23T15:00:00.000Z","2023-12-12T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]