[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374314":3,"bid-history-3374314":38,"bid-related-3374314":51,"union-latest":130},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3374314,"宇久教職員(エビスが丘)住宅解体工事",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2025-02-04T15:00:00.000Z","2025-03-02T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市宇久町平","17:00:00","2025-03-03T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録されていること\n・解体工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・申請期限及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと(経営事項審査受け直し後に受理された場合は除く)\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の解体工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した解体工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと(契約が成立しなかった場合は除く)\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の解体工事を受注している場合、当該工事が完成していることまたは契約日から6ヶ月以内であること\n・系列関係がある会社同士での同時入札参加が不可","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が、宇久教職員(エビスが丘)住宅解体工事について一般競争入札(事後審査型)を実施します。対象地域は佐世保市宇久町平で、木造平屋建て4戸(延べ面積276.41㎡)の解体工事です。本工事は週休2日試行工事であり、工期には猛暑日日数として12日を見込んでいます。入札参加申請期間は令和7年2月5日(水)から2月26日(水)午後0時ま","で、入札期間は2月27日(木)午後1時から3月3日(月)午後5時まで、開札は3月4日(火)午前9時40分に佐世保市役所で実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 木造平屋建て外3棟の解体工事\n- 延べ面積276.41㎡(4戸)の建物解体\n- 週休2日試行工事に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録されていること\n- 解体工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 申請期限及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の解体工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した解体工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の解体工事を受注している場合、当該工事が完成していることまたは契約日から6ヶ月以内であること\n- 系列関係がある会社同士での同時入札参加が不可(いずれか1社のみ)\n\n【工期・期間】\n令和7年9月8日まで(猛暑日日数として別途12日を見込む)",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,101,109,116,122],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":58},4268666,"西町職員住宅解体工事","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":58},4240694,"青梅市営千ヶ瀬第2住宅解体工事","東京都青梅市","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",54034200,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":58},3906755,"令和7年度(繰越) 教職員住宅管理事業 下林教職員住宅解体工事","長野県駒ケ根市","長野県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":127,"deadlineDate":128,"budget":129,"status":16},3585279,"更進バス待合所管理人住宅解体工事(PDF:244KB)","北海道深川市","北海道","2026-08-15T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",4763000,[131,137,143,149],{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":150,"link":151,"date":152,"thumb":153,"cat":154},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]