[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3368947":3,"bid-history-3368947":39,"bid-related-3368947":43,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3368947,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・遠隔臨場・建設キャリアアップ】県南改築県単第08-85-403-0-004号 土砂運搬工事",2239,8,2,14,1,"茨城県 企業局 県南水道事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",32780000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","稲敷郡阿見町追原地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたA等級の格付けを有する者\n・茨城県内において、国、地方公共団体、特殊法人等の発注した土木一式工事のうち、平成28年4月1日から令和8年3月31日までの期間に竣工した工事を元請として施工した実績があること（共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が20%以上の場合のものに限る）\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n・竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n・土木一式工事について、特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県企業局県南水道事務所が実施する土砂運搬工事の一般競争入札（総合評価方式・事後審査方式）。予定価格は3,278万円（消費税含）。工事場所は稲敷郡阿見町追原地内で、阿見浄水場から下妻ストックヤードへ3,000m³の土砂を運搬する。本工事は電子契約対象工事、週休2日制促進工事、情報共有システム対象工事、遠隔臨場対象工事に指定されている。\n\n【業","務内容】\n- 土砂運搬工事V=3,000m³（阿見浄水場～下妻ストックヤード）\n- 建設工事の種類：土木一式工事\n- 週休2日制への対応\n- 情報共有システムの活用\n- 遠隔臨場への対応\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されA等級の格付けを有する者\n- 茨城県内において国、地方公共団体等が発注した土木一式工事について、平成28年4月1日から令和8年3月31日までの期間に竣工した工事を元請として施工した実績（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 茨城県企業局が発注した規模以上の工事について、指定期間内に竣工した工事を元請として施工した実績（共同企業体の場合は出資比率20%以上）\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n- 竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）又は営業所（支店等）があること\n- 土木一式工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月15日限り\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月7日\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月7日～令和8年8月31日（休日除く）\n- 質疑受付期間：令和8年8月10日～令和8年8月24日（休日除く）\n- 競争参加資格確認申請：令和8年8月27日（木）9時00分～令和8年8月31日（月）17時00分\n- 入札期間：令和8年9月2日（水）9時00分～令和8年9月4日（金）17時00分\n- 開札日時：令和8年9月7日（月）午後1時30分",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,16,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":88},[45,51,54,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":38,"status":50},4315188,"整備用部材(万能バット他)利根","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":38,"status":50},4315187,"整備用部材(隔膜式圧力計)利根",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":50},4256248,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】阿見上水修原08-30-321-0-004号 阿見工水修原第08-30-341-0-004号 取水ポンプ設備修繕工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",44319000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},4213890,"阿見上水委託総第08-30-326-0-010号 阿見工水委託総第08-30-346-0-010号 消防設備点検業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":50},3968135,"事務用品(キャノントナーカートリッジ他)県南","2026-08-26T15:00:00.000Z",[69,74,79,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":38,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":50},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":50},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":50},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":86,"title":87,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":78,"budget":38,"status":50},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[89,94,99,103,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":93,"budget":38,"status":50},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":98,"budget":38,"status":50},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":102,"budget":38,"status":50},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":106,"budget":38,"status":50},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":110,"budget":38,"status":50},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]