[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3368946":3,"bid-history-3368946":40,"bid-related-3368946":44,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3368946,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】県南改築県単第08-85-403-0-002号 高速砂ろ過池建築機械設備工事",2239,8,2,20,1,"茨城県 企業局 県南水道事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",33506000,"closed","茨城県企業局県南水道事務所","管・空調","一般競争入札","管工事","土浦市大岩田地内","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・管工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿のA等級登録\n・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登録された工事の総合点数が基準以上\n・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が基準円以上\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日までに竣工した茨城県内の国・地方公共団体・特殊法人等発注の公共管工事を元請として施工した実績（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・茨城県企業局発注の基準規模以上工事を元請として施工した実績（共同企業体の場合は出資比率20％以上）\n・1級管工事施工管理技士の資格を有する主任技術者または監理技術者の配置が可能\n・監理技術者として配置する場合は監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習修了者\n・土浦土木事務所及び竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所または営業所を有すること\n・管工事について特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審済みであること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・設計業務等の受託者と資本または人事面で関連がないこと","【案件概要】\n茨城県企業局県南水道事務所が発注する高速砂ろ過池建築機械設備工事の一般競争入札。土浦市大岩田地内で実施される管工事で、総合評価方式（特別簡易型（Ⅱ））を採用。予定価格は33,506,000円（消費税含む）。令和9年3月15日の工期限りで、電子契約・週休2日制・情報共有システム等の施策が対象工事として盛り込まれている。\n\n【業務内容】\n- 高速砂","ろ過池建築機械設備工事（1式）\n- 空調設備工事（1式）\n- 換気設備工事（1式）\n\n【応募要件】\n- 管工事について令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿のA等級登録者\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登録された工事の総合点数が基準以上\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された年間平均完成工事高が基準円以上\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日までに竣工した茨城県内の公共管工事を元請として施工した実績\n- 茨城県企業局発注の基準以上工事を元請として施工した実績\n- 1級管工事施工管理技士の資格を有する主任または監理技術者の配置（専任配置要）\n- 監理技術者として配置する場合は監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習修了者\n- 土浦土木事務所及び竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所または営業所を有すること\n- 管工事について特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審済み\n- 対象工事の設計業務等の受託者ではないこと、および受託者と資本・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月15日限り。設計図書の閲覧は令和8年8月7日～8月31日。質疑受付は令和8年8月10日～24日。競争参加資格確認申請は令和8年8月27日9時～8月31日17時。入札受付は令和8年9月2日9時～9月4日17時。開札予定日時は令和8年9月7日午前11時。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,16,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":89},[46,52,55,61,65],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":39,"status":51},4315188,"整備用部材(万能バット他)利根","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":39,"status":51},4315187,"整備用部材(隔膜式圧力計)利根",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":51},4256248,"【電子契約・週休2日・快適トイレ・情報共有システム・建設キャリアアップ】阿見上水修原08-30-321-0-004号 阿見工水修原第08-30-341-0-004号 取水ポンプ設備修繕工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",44319000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":51},4213890,"阿見上水委託総第08-30-326-0-010号 阿見工水委託総第08-30-346-0-010号 消防設備点検業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":51},3968135,"事務用品(キャノントナーカートリッジ他)県南","2026-08-26T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":39,"status":51},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":51},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":51},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":51},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":39,"status":51},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":39,"status":51},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":99,"budget":39,"status":51},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":39,"status":51},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":107,"budget":39,"status":51},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":111,"budget":39,"status":51},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]