[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3368944":3,"bid-history-3368944":38,"bid-related-3368944":42,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3368944,"【総合評価・電子契約】508-3322-1A基幹農道整備事業伊師地区橋梁下部工事",2275,8,2,14,1,"茨城県 農林水産部 県北農林事務所高萩土地改良事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",79981000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","日立市十王町伊師","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けS又はA等級であること\n・茨城県内において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種又は類似工事の施工実績があること（平成23年4月1日以降に竣工した工事を元請として施工したもの）\n・同種工事：橋梁下部工事、樋門・樋管工事、類似工事：機場工事、取水堰工事\n・1級または2級土木施工管理技士等の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n・監理技術者として配置する場合は、監理技術者資格者証（土木一式工事対応）及び監理技術者講習修了が必須\n・高萩土地改良事務所管内（日立市、高萩市、北茨城市）又は県北農林事務所土地改良部門管内（常陸太田市、常陸大宮市、那珂市、大子町、東海村）に主たる営業所を有すること\n・土木一式工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等受託者（株式会社新星コンサルタント）でなく、資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県農林水産部県北農林事務所高萩土地改良事務所が実施する一般競争入札。基幹農道整備事業伊師地区における橋梁下部工事で、予定価格は79,981,000円（消費税込み）。総合評価一般競争入札（事前審査方式）による発注で、土木一式工事の単体及び経常JV対象工事。令和8年8月7日公告、令和8年9月8日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 旧橋撤去工 1式\n","- 橋脚工 1式（橋脚本体工、基礎杭工を含む）\n- 側溝工 1式\n- 建設資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化が義務付けられた工事\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について、令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けS又はA等級であること\n- 茨城県内において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種又は類似工事の施工実績があること（平成23年4月1日から参加申請期間末日までに竣工した工事を元請として施工）\n- 同種工事：橋梁下部工事、樋門・樋管工事、類似工事：機場工事、取水堰工事\n- 1級または2級土木施工管理技士等の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置すること\n- 監理技術者として配置する場合は、監理技術者資格者証（土木一式工事対応）及び監理技術者講習修了が必須\n- 高萩土地改良事務所管内（日立市、高萩市、北茨城市）又は県北農林事務所土地改良部門管内（常陸太田市、常陸大宮市、那珂市、大子町、東海村）に主たる営業所（本店）を有すること\n- 土木一式工事について建設業許可を受けていること\n- 土木一式工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等受託者（株式会社新星コンサルタント）でないこと、及び資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日限。契約締結日の翌日を工期始期日とする。\n\n【総合評価方式】\n施工実績等に加え、企業の新規雇用計画（実績）に関する技術資料を受け付け、価格以外の要素と価格とを総合的に評価して落札者を決定する総合評価方式（特別簡易型Ⅱ）を適用。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":57,"similar":78},[44,51],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},2786756,"508-3312-1A県営中山間地域総合整備事業高萩地区区画整理付帯工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",35937000,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},1929067,"【総合評価・電子契約】508-3319-0A・1A経営体育成基盤整備事業伊師地区第3工区仕上げ整地工事","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",121660000,[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":37,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[79,85,89,94,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":95,"title":96,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":100,"title":101,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]