[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3368942":3,"bid-related-3368942":38,"bid-history-3368942":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3368942,"【総合評価(事後審査)・情報共有・週休2日・快適トイレ】08県単急傾斜 第08-05-351-0-001号 07県単急傾斜 第07-05-351-0-002号 合併 急傾斜地崩壊対策工事",2217,8,2,14,1,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",55418000,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事","急傾斜指定地 下小津田 北茨城市華川町下小津田 地内 工期:令和9年3月15日まで","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS等級又はA等級\n・茨城県内において、国、地方公共団体又は特殊法人等の発注した同種又は類似工事のうち、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請として施工した実績があること\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n・配置予定技術者は競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者\n・土木一式工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・茨城県高萩工事事務所又は常陸太田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が急傾斜地崩壊対策工事の一般競争入札を実施する。工事番号は08県単急傾斜第08-05-351-0-001号及び07県単急傾斜第07-05-351-0-002号の合併案件。工事場所は北茨城市華川町下小津田地内の急傾斜指定地。予定価格は55,418,000円（消費税及び地方消費税を含む）。総合評価方式（特別簡易型（Ⅱ））を","採用し、企業の新規雇用実績に関する技術資料を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。工期は令和9年3月15日まで。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地崩壊対策工事（L=20m、H=5m）\n- 落石防護柵工（L=20m）\n- 仮設工（N=1式）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS等級又はA等級\n- 茨城県内において、国、地方公共団体又は特殊法人等の発注した同種又は類似工事のうち、平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請として施工した実績があること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20％以上の場合に限る）\n- 同種工事は落石防護柵工を含む法面工事とする。類似工事は法面工事（植生工は除く）とする\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者とすること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の雇用関係がある者であること\n- 土木一式工事について建設業許可を受けていること\n- 土木一式工事について契約締結日において契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 茨城県高萩工事事務所又は常陸太田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 対象工事の設計業務等の受託者（株式会社アサノ大成基礎エンジニアリング）でないこと\n- 受託者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":88},[40,45,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":44,"status":16},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",9922000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":37,"budget":49,"status":16},4022566,"08国補地道 第08-03-277-0-052号 用地調査等業務委託(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z",3872000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":37,"budget":53,"status":16},4022565,"08国補地道 第08-03-277-0-053号 用地調査等業務委託(その2)",4697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":37,"budget":57,"status":16},4022369,"【情報共有・週休2日・快適トイレ・熱中症補正】07国補地道 第07-03-261-0-016号 案内標識設置工事(その8)",5852000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":37,"budget":61,"status":16},4022368,"【情報共有・週休2日・快適トイレ・熱中症補正】07国補地道 第07-03-261-0-014号 案内標識設置工事(その6)",6204000,[63,68,72,78,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":67,"status":16},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":71,"status":16},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4383837,"桜川警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 桜川警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":16},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",[89,95,99,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":37,"status":16},4383818,"シュワブ(R8)雨水排水工事(一般競争入札・基準額以上・総合評価・技術提案評価型・施工体制確認型)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":37,"status":16},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":37,"status":16},4363914,"総合評価方式の案件","東京都八王子市","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":76,"budget":110,"status":16},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 県中央水道事務所",19778000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":37,"budget":115,"status":16},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所",9493000,[117],{"year":118,"count":119},2026,53,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]