[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3368648":3,"bid-history-3368648":35,"bid-related-3368648":39,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3368648,"介護保険認定用光学式読取装置賃貸借(長期継続契約)",2073,12,8,60,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",1492260,"closed","賃貸借","一般競争入札","介護保険認定用光学式読取装置賃貸借（リース）","四街道市 高齢者支援課","11:00:00","・四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内・県内で登録されていること\n・四街道市内に本店若しくは契約に関する委任を受けた支店等がある者、または千葉県内に本店がある者\n・全省庁統一資格（役務の提供等）を有していること\n・電子入札対応認証局より発行された電子証明書（ICカード）を取得していること\n・電子入札システムに利用者登録していること\n・Microsoft Windows 10 Enterprise 2016 LTSB（64bit）以上の動作保証があること\n・認定ソフト2021での動作保証があること\n・メーカーからのサポートサービスが利用可能であること","【案件概要】\n四街道市が介護保険認定用光学式読取装置（OMR）の長期継続契約による賃貸借を一般競争入札（電子入札・事後審査型）で実施。現在使用している装置の賃貸借契約期間満了に伴う機器更新のため、OMR（SR-3500EX）の調達、設置、保守を行う。予定価格は税込1,492,260円で、51回の回数払い。履行期間は令和8年10月1日から令和12年12月31日","までの約2年3ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 光学式読取装置（SR-3500EX）の賃貸借\n- 機器搬入、調整、設置、撤去作業\n- 機器設定作業および動作確認作業\n- 機器導入期間中の技術サポート\n- 賃借期間中の保守・点検業務\n- 故障対応：障害連絡から翌開庁日以内に設置場所訪問による修理（平日09:00〜16:30）\n- ハードウェア部品の確保保証\n- 修理期間が長期の場合は代替品の無償貸与\n- 設定情報消滅時の復元作業\n- ソフトウェア更新・バージョンアップ対応\n- 賃借終了時の機器返却および電子情報の完全消去\n\n【応募要件】\n- 四街道市入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 四街道市内に本店若しくは契約に関する委任を受けた支店等がある者、または千葉県内に本店がある者\n- 全省庁統一資格（役務の提供等）を有していること\n- 電子入札対応認証局より発行された電子証明書（ICカード）を取得し、電子入札システムに利用者登録していること\n- Microsoft Windows 10 Enterprise 2016 LTSB（64bit）以上の動作保証があること\n- 認定ソフト2021での動作保証があること\n- メーカーからのサポートサービスが利用可能であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和12年12月31日まで（約2年3ヶ月間）\n納入期限：令和8年9月30日\n入札参加申請期間：令和8年8月7日17:00～8月19日11:00\n入札書提出期間：令和8年8月31日09:00～9月1日11:00\n開札日時：令和8年9月1日11:30\n質問期間：令和8年8月21日09:00～8月24日11:00\n質問回答掲載日時：令和8年8月27日17:00までに掲載予定",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,14,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":70,"similar":97},[41,48,53,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","2026-09-27T15:00:00.000Z",13497000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":47},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20548000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":47},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,[71,78,83,88,92],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":87,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[98,102,109,114,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":34,"status":47},4433337,"マイナンバーカード出屋敷窓口警備業務委託(長期継続契約)","尼崎市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":107,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":115,"title":116,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":34,"status":47},4433328,"庶務事務システム運用保守業務委託(長期継続契約)",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":121,"status":47},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)","横芝光町 町長部局 財政課",85925400,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]