[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3368647":3,"bid-history-3368647":34,"bid-related-3368647":38,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3368647,"【見積合せ】防災備蓄倉庫購入",2017,12,8,43,2,"館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","館山市総務企画部行革財政課","建設関連物品","指名競争入札","防災備蓄倉庫購入","館山市立館山中学校（館山市北条1452番地）","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館山市総務企画部行革財政課が実施する防災備蓄倉庫1棟の購入に関する見積合せです。本案件は地方自治法施行令第167条の2第1項第1号に該当する随意契約（見積合せ）であり、ちば電子調達システムを利用した電子見積として執行されます。ただし紙入札での参加も一定条件下で認められています。納期は令和8年10月30日です。\n\n【業務内容】\n- 防災備蓄倉庫1","棟の購入及び設置\n- 室内寸法：幅3.5m以上×奥行2.4m以上×高さ2.2m以上、床面積9㎡以上10.0㎡未満\n- 壁面材質：ガルバリウム鋼板（耐食、耐久性に優れたもの）\n- 扉構造：センター引き分け戸（開口幅1.2m以上）\n- 参考型番：株式会社淀川製鋼所「ヨド物置エルモLMD-3625H」又は同等品以上\n- 基礎工事：重量ブロック使用による据え付け\n- 転倒防止工事：アンカー工事施工\n- 壁面表示：正面に「館山市防災備蓄倉庫」の文字をカッティングシートで貼付（文字サイズ15㎝以上20㎝未満）\n- 組立費、運搬費、基礎工事費、転倒防止工事費は受注者負担\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年10月30日（金）まで\n保証期間：完了の日から起算して12か月以内に生じた組立て、据え付け、転倒防止工事の不良による故障、破損は受注者が修理費用を負担（受注者の責によらない場合を除く）\n\n【その他】\n設置場所：館山市立館山中学校（館山市北条1452番地）砂利敷上",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,13,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":84},[40,46,53,57,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4018374,"市道235号線 道路舗装補修工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2310000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},3708785,"市道152号線外2線 道路改良工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",45000000,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},3708784,"市道3016号線 道路舗装補修工事",3510000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3708582,"館山市長選挙公営ポスター掲示場設置及び撤去業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3708581,"【見積合せ】館山市長選挙公営ポスター掲示板購入",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,91,97,103,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295984,"令和8年9月2日通知 JUST Office6の購入に係る随意契約(見積合せ)の実施について(都市計画課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入","大網白里市 市長部局 財政課","2026-09-24T15:00:00.000Z",2817650,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4198019,"(リバースオークション・見積合)可燃廃棄袋 赤70L用","国立大学法人九州大学","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":108,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4197600,"令和8年度十勝西部森林管理署物品調達(第2回)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]