[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3366828":3,"bid-related-3366828":31,"bid-history-3366828":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3366828,"道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検)",1931,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","橋梁点検業務","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部銚子土木事務所が道路メンテナンス事業の一環として橋梁点検委託業務の入札を実施します。本業務は既存橋梁の安全性・機能性を確認するための定期的な点検業務です。入札方式や予算規模、具体的な実施地域については詳細資料により別途示されます。\n\n【業務内容】\n- 橋梁の点検業務\n- 点検データの整理・報告\n- 点検結果報告書の作成",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":51,"similar":78},[33,39,42,45,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":38},4260567,"道路メンテナンス(点検)委託(橋梁点検その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":38},4260566,"県単道路改良委託(東庄銚子BP整備計画検討)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":38},4260565,"県単道路調査委託(法面点検)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":38},4260564,"県単河川維持工事(高神西町外・小畑川転落防止柵補修工)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":15,"status":38},4260563,"県単港湾維持工事(銚子マリーナ桟橋補修工)",[52,59,64,69,73],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":38},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":38},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":38},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":38},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":38},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[79,86,91,95,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":38},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":56,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":38},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":92,"title":93,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":94,"status":38},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":38},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":37,"budget":104,"status":38},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[106],{"year":107,"count":108},2026,6,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]