[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364390":3,"bid-history-3364390":38,"bid-related-3364390":51,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3364390,"鯨瀬ターミナルビル主館棟内部改修工事実施設計業務委託",2970,42,7,41,2,"佐世保市","長崎県","2025-04-29T15:00:00.000Z","2025-05-25T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","建築設計","指名競争入札","建築コンサル","佐世保市新港町","17:00:00","2025-05-26T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業務登録業者であること\n・佐世保市の指名競争入札対象者であること","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が鯨瀬ターミナルビル主館棟の内部改修工事実施設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐世保市新港町。建築設計に関するコンサルティング業務で、令和6年10月1日以降の公告案件に適用される最低制限価格率の改正（予定価格税抜×81%）が適用される。開札予定日は令和7年5月27日。\n\n【業務内容】\n- 鯨瀬ターミナルビル主館棟の内部","改修工事に関する実施設計業務\n- 改修工事の設計図書の作成及び積算\n\n【応募要件】\n・建設コンサルタント業務登録業者であること\n・佐世保市の指名競争入札対象者であること\n\n【入札条件】\n・最低制限価格率：予定価格（税抜）×81%（ランダム係数1.000～1.005を乗じたもの）\n・再度入札の取扱い変更：入札金額が予定価格を超過した場合、または最低制限価格を下回った場合でも最低制限基本価格以上である場合は2回目入札に参加可能（令和6年度より）\n\n【工期・期間】\n開札日：令和7年5月27日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,74,{"year":43,"count":44},2024,81,{"year":46,"count":47},2025,89,{"year":49,"count":50},2026,45,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,100,107,112,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":58},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":58},3907135,"【東京航空局】東京国際空港第2ターミナルビル延伸部エプロン照明灯設置その他工事","国土交通省","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},3591981,"【取消公告】成田国際空港第1旅客ターミナルビル及び第2旅客ターミナルビルにおける共同キオスク案内等業務委託契約一式(PDF:52KB)","出入国在留管理庁東京出入国在留管理局","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3405239,"佐世保港国際ターミナルビル太陽光発電設備設置工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":12,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},3221179,"奈留ターミナルビル空調機改修工事","長崎県五島市","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]