鯨瀬ターミナルビル主館棟内部改修工事実施設計業務委託
発注: 佐世保市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 佐世保市
- 部署
- 財務部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 佐世保市新港町
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 建設コンサルタント業務登録業者であること
- 佐世保市の指名競争入札対象者であること
案件概要
【案件概要】
佐世保市財務部契約課が鯨瀬ターミナルビル主館棟の内部改修工事実施設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐世保市新港町。建築設計に関するコンサルティング業務で、令和6年10月1日以降の公告案件に適用される最低制限価格率の改正(予定価格税抜×81%)が適用される。開札予定日は令和7年5月27日。
【業務内容】
- 鯨瀬ターミナルビル主館棟の内部
改修工事に関する実施設計業務
- 改修工事の設計図書の作成及び積算
【応募要件】
・建設コンサルタント業務登録業者であること
・佐世保市の指名競争入札対象者であること
【入札条件】
・最低制限価格率:予定価格(税抜)×81%(ランダム係数1.000~1.005を乗じたもの)
・再度入札の取扱い変更:入札金額が予定価格を超過した場合、または最低制限価格を下回った場合でも最低制限基本価格以上である場合は2回目入札に参加可能(令和6年度より)
【工期・期間】
開札日:令和7年5月27日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「佐世保市」は 長崎県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 佐世保市
佐世保市の建設コンサルタント入札 過去の公示傾向
佐世保市 は過去 4 年間で 建設コンサルタント 関連の入札を年平均 72.3 件公示しています (合計 289 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2023 年 | 74 件 | |
| 2024 年 | 81 件 | |
| 2025 年 | 89 件 | |
| 2026 年 | 45 件 |