[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364378":3,"bid-history-3364378":37,"bid-related-3364378":50,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364378,"俵町ほか下水道管路施設長寿命化対策実施設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2025-05-27T15:00:00.000Z","2025-06-08T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市俵町ほか","17:00:00","2025-06-09T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業務登録業者であること","【案件概要】\n佐世保市水道局が実施する指名競争入札。俵町ほか地域における下水道管路施設の長寿命化対策に関する実施設計業務の委託。建設コンサルタント業務に該当し、令和6年10月1日以降の公告案件に適用される最低制限価格率（予定価格×81%）が適用される。開札予定日は令和7年6月10日。\n\n【業務内容】\n- 下水道管路施設の長寿命化対策実施設計\n- 佐世保市俵町","ほかの対象地域における設計業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務登録業者であること\n- 最低制限価格率は予定価格（税抜）×81%に加えランダム係数（1.000～1.005）を乗じたもの",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,74,{"year":42,"count":43},2024,81,{"year":45,"count":46},2025,89,{"year":48,"count":49},2026,45,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,97,102,107,112],{"id":94,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3327484,"2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3363888,"俵町13-23付近配水管布設工事","2026-02-05T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3363951,"俵町10号線道路改良(安全施設)工事","2025-11-11T15:00:00.000Z","2025-11-20T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3364321,"第2処理分区ほか下水道管路施設長寿命化対策実施設計業務委託","2025-09-30T15:00:00.000Z","2025-10-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},3364033,"俵町6-15付近配水管布設工事に伴う舗装復旧工事","2025-09-25T15:00:00.000Z","2025-10-07T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]