[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364370":3,"bid-history-3364370":34,"bid-related-3364370":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3364370,"島地(5)地区急傾斜地測量調査設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2025-06-10T15:00:00.000Z","2025-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市島地町","17:00:00","2025-06-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県佐世保市の財務部契約課が、島地(5)地区の急傾斜地測量調査設計業務委託を指名競争入札により発注する。対象地域は佐世保市島地町。令和6年9月13日に最低制限価格率が改正され、予定価格（税抜）の81%となった。開札予定日は令和7年6月24日。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地の測量調査\n- 設計業務",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,74,{"year":39,"count":40},2024,81,{"year":42,"count":43},2025,89,{"year":45,"count":46},2026,45,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,93,99,103,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":54},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":104,"title":105,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":73,"budget":112,"status":54},4240268,"令和8年度6年災(中島地区)農業用施設災害復旧工事(その5)","石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",10615000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]