[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364366":3,"bid-history-3364366":34,"bid-related-3364366":47,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3364366,"佐世保市消防団第18分団格納庫外構測量設計業務委託",2970,42,7,39,2,"佐世保市","長崎県","2025-06-10T15:00:00.000Z","2025-06-22T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","測量","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市俵町","17:00:00","2025-06-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市が消防団第18分団格納庫の外構に関する測量設計業務委託案件を指名競争入札で実施。対象地域は佐世保市俵町。令和6年10月1日以降の公告案件に適用される最低制限価格率の改正（予定価格税抜×81%）が関連する。開札予定日は令和7年6月24日。\n\n【業務内容】\n- 消防団第18分団格納庫の外構測量業務\n- 格納庫外構設計業務",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,74,{"year":39,"count":40},2024,81,{"year":42,"count":43},2025,89,{"year":45,"count":46},2026,45,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,95,99,103,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3322852,"佐世保市消防団第18分団格納庫移転新築(電気設備)工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3327284,"佐世保市消防団第18分団格納庫移転新築(建築)工事","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3327298,"2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3327292,"佐世保市消防団第18分団格納庫移転新築(機械設備)工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3364341,"佐世保市消防団第15分団外1分団格納庫構造体健全性調査及び評価業務委託","2025-07-01T15:00:00.000Z","2025-07-13T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]