[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3364356":3,"bid-history-3364356":37,"bid-related-3364356":50,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3364356,"新みなとターミナル解体工事実施設計業務委託",2970,42,7,41,2,"佐世保市","長崎県","2025-06-17T15:00:00.000Z","2025-06-29T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","建築設計","指名競争入札","建築コンサル","佐世保市新港町","17:00:00","2025-06-30T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業務登録業者であること\n・指名競争入札の指名対象者であること","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が、新みなとターミナル解体工事の実施設計業務委託を指名競争入札方式で発注。対象地域は佐世保市新港町。建設コンサルタント業務として、解体工事の詳細設計を実施する案件。令和6年10月1日以降公告の案件から最低制限価格率が予定価格の80%から81%に改正されて適用される。\n\n【業務内容】\n- 新みなとターミナル解体工事の実施設計\n","- 解体工事に関連する設計・計画業務\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務登録業者\n- 指名競争入札による指名対象者\n\n【開札日】\n令和7年7月1日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,74,{"year":42,"count":43},2024,81,{"year":45,"count":46},2025,89,{"year":48,"count":49},2026,45,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,100,107,111,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":57},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":57},4364701,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託","財務省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":57},4364697,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託(PDF:127KB)","財務省東京税関",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":57},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":12,"publishedDate":121,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":57},4215842,"芦辺港ターミナル整備工事(照明設備)","長崎県壱岐市 総務部 財政課","2026-08-31T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]